活动介绍

[2017 平顶山市“豫”见——儿童画大赛获奖名单]

网站资料更新中...

美术展览

为展示少年儿童积极向上的精神风貌,感受家乡文化的魅力,弘扬优秀传统文化,特举办“豫”见儿童画大赛获奖作品展。

豫”见儿童画大赛活动由平顶山市文广新局主办,平顶山市图书馆、平顶山市少年儿童图书馆、平顶山市图书馆学会承办。大赛经过广泛发动宣传,有来自平顶山10个县、市区100多个学校、培训机构的700多名小选手参加,共收到700多篇参赛作品。共评出一等奖10名、二等奖26名、三等奖55名。优秀奖66名。

现将获奖名单公布如下,请各位获奖同学核对自己姓名,如有疑问,请拨打电话:2582669.


〖★幼 儿 组 获 奖 名 单★〗    

   

                            一等奖(3人)
序号 作品名称 作者姓名
1 遇见戏曲 黄棋棋
2 一起看烟花 王晟宇
3 遗失的文明 刘益衡
                                 二等奖(8人)
序号 作品名称 作者姓名
1 鳄鱼苏醒 金梓涵
2 最美的花送妈妈 崔雅清
3 闪闪星云 徐子千
4 风吹麦浪 马靖原
5 小鸡啄米 付晨睿
6 大白鹅 张姿涵
7 色彩拥抱星球 应卓轩
8 妈妈的插花瓶 沈熠晨
                     三等奖(14人)
序号 作品名称 作者姓名
1 腊梅迎春 田睿麟
2 最美的花送妈妈 杜昕育
3 紫藤花 刘佳怡
4 浮雕艺术 裴珊玥
5 遇见戏曲 刘佳琳
6 八爪鱼 武煜博
7 柳飘飘 董栩睿
8 大头儿子 冯晨熙
9 一起看烟花 陈涵博
10 蚂蚁和西瓜 宋佳恒
11 我最爱的动物 应卓轩
12 遇见戏曲 师婧娴
13 豫剧脸谱 张涵博
14 最美的花送妈妈 张嘉雨
                    优秀奖(20人)
序号 作品名称 作者姓名
1 大树下 徐梦烁
2 太阳花 王星涵
3 仙人掌 陈怡帆
4 蒲公英 沈熠晨
5 太阳光芒万丈 王诗涵
6 穆桂英挂帅 宋润泽
7 鹅鹅鹅 吴昊天
8 阿拉丁神灯 苏诗涵
9 秋日的白桦林 鞠文慧
10 风吹麦浪 杨梦琪
11 风吹麦浪 苏伯乐
12 风吹麦浪 唐娅晴
13 希望的田野 董谨豪
14 爷爷的农场 张昊
15 海星 杜子墨
16 M豆先生 孔硕
17 夜里的七色花 魏煜彤
18 闪闪星云 杨皓茗
19 有黄鸟的风景 王一涵
20 海底世界 郭睿泽


 〖★小 学 组  获 奖 名 单★〗  

         
                         一   等   奖   (6人)
序号 作品名称 作者姓名
1 果园金秋 滕玥
2 遨游 张若涵
3 豫剧旦角 薛宜净
4 插花 程传霖
5 吉祥图 刘博阳
6 菊花烂漫艳秋光 杜娇娇
                      二   等   奖(16人)
序号 作品名称 作者姓名
1 鸟疑金弹不敢啄 马禹颖
2 渔舟唱晚 徐畅
3 收获 李宝睿
4 装饰画--花 王李子鸣
5 太阳花 王李子正
6 豫见 王森
7 视界 吴雨菡
8 福乐 李蕴涵
9 田园风趣 徐腾
10 贵氣高情 李想
11 清香 仲若菡
12 春之韵 叶蓝欣
13 年画连年有余 李雅馨
14 春雨过后 李宝睿
15 国粹 曲蕾媛
16 立体主义--时尚元素 李毅阳
                      三   等   奖(38人)
序号 作品名称 作者姓名
1 刘赟蓓
2 归来 李一博
3 冰糕一家人 左明旭
4 小丑 袁梦
5 傍晚 张紫阳
6 大头儿子 韩政豫
7 巴黎铁塔 于跃
8 乡村夜晚 郜一玮
9 风车 张梦哲
10 豫见河南▪魅力皮影 詹文涵
11 豫见中国▪人物孔明 范筱苒
12 魅力鹰城 白晶文
13 我的一家 王浩
14 张玄墓志 郭宸瑞
15 思乡 项晴怡
16 尧山揽胜 雪涵姝
17 春秋大篆《豫》 盛家宝
18 鹰城硕果 郭念雅
19 果实累累 何婧妍
20 鱼戏 何睿楠
21 吉利图 袁雨竹
22 春江水暖 朱帅铭
23 红彤彤的火烈鸟 王鸣正
24 向大师毕加索学习 李辉
25 最美的花 李明玉
26 春节 白佳楠
27 pizza 王炫喆
28 荷塘月色 李涵
29 讲瞎话的老人 董芊慧
30 相亲相爱 曲浩萌
31 中原崛起 刘欣仪
32 齐天大圣 杨承霖
33 装饰画 李易轩
34 现代化的家园 蒋垚
35 未来的城市 蒋孝雯
36 豫见戏曲 杨晶晶
37 奇幻的面具 付于权
38 豫见戏曲 康艺馨
                     优   秀   奖(40人)
序号 作品名称 作者姓名
1 花与花瓶 王大宝
2 我读书,我快乐 李清晨
3 花的世界 周佳欣
4 我的家 陈波丞
5 创意人物 王李子鸣
6 印度装饰画 刘姝君
7 小驴的一天 熊雨鑫
8 花花世界 张梦哲
9 宇宙家园 吕晨熙
10 快乐阅读 孙名扬
11 静物花瓶 左昊鑫
12 七彩水果盘 杜子墨
13 孔雀开屏 高兰君
14 七彩花 张笑涵
15 最美 王怡桐
16 水乡 张紫阳
17 淘气猫 刘子一
18 乡间小路 张笑涵
19 大排档 李宝睿
20 家乡美 何坤远
21 下雪的小镇 何一功
22 悦读 何俞康
23 老街面馆 李沛睿
24 猴子捞月亮 宋俊雅
25 唱大戏 王李明灿
26 画龙点睛 田航萁
27 城市烟火 王依涵
28 快乐的童年 庞少聪
29 花花世界 何家乐
30 我们是一家 边逸轩
31 “荷”谐之美 李姿乐
32 隋唐女杰 蔡艺铭
33 珍珠鸡 郭佳琪
34 水仙花 李怡诺
35 经典豫典人物 田晨露
36 几点梅花最可人 于洋
37 湾湾的船 田雅淇
38 吉利图 李默菡
39 嵩山献寿 张涵婷
40 荷塘情趣 杨子晨


 〖★中学 组  获 奖 名 单★〗  

                                 一等奖(1人)
序号 作品名称 作者姓名
1 静物组合 张喆茹
                                二等奖(2人)
序号 作品名称 作者姓名
1 静物组合 范佳盈
2 珍果 王佳馨
                              三等奖(3人)
序号 作品名称 作者姓名
1 甲天下 甘雅文
2 孔雀开屏 张雪菲
3 静物组合 崔灿
                                优秀奖(6人)
序号 作品名称 作者姓名
1 尧山秋韵 魏凡博
2 鸟疑金弹不敢啄 刘笑哲
3 盛春 李济琛
4 静物写生 丁诵瑶
5 静物组合 段舒桓
6 静物组合 程亚珂

评论区
0 条评论
不想登录?直接点击发布即可作为游客留言。